Как построить дом с мансардой


Опубликовано 12.10.2016 | Автор: kmveg

0

Как построить дом с мансардой

Дом — это уникальное сооружение, которое может быть выполнено по различным правилам. Одним из самых популярных сегодня являются здания с мансардой.

дом с мансардой

Это позволяет не только использовать все пространство, но и сделать дом уникальным. Более подробно о таких проектах можно узнать на сайте http://www.imufa.ru/catalog/filters/pristrojki/s-mansardoj.html.

Начинаем строить

Мансарда представляет собой чердачное помещение, которое образовывается обустройством специальной крыши. Это позволяет превратить его в пригодную для жилья комнату, только с определенными формами и типом стен.

Перед тем, как приступать к строительству таких конструкций следует выполнить несколько процедур:

  1. В первую очередь необходимо выбрать материал для дома. Строительство мансардных домов практически ничем не отличается от обустройства обычных конструкций. Для этого можно использовать как дерево, так и обычный кирпич с пеноблоком.
  2. Определиться с типом дома и сделать план мансарды.

  строительство дома с мансардой

Возведение дома

Процесс строительства можно разбить на несколько последовательных этапов:

  1. Организация фундамента. Тип этого сооружения зависит от выбранного материала. Одним из самых распространенных вариантов является ленточный фундамент, который можно сооружать на многих видах почв.
  2. Возведение стен. Данный процесс также зависит от выбранного вами материала. При этом он никак не отличается от обычного строительства аналогичной конструкции другого типа.
  3. Строительство мансардной крыши. Размеры и тип рассчитываются индивидуально. При этом необходимо позаботиться о размещении окон и других конструктивных элементов. Покрытие кровли защитными материалами (черепица и т.д.).
  4. Чтобы обеспечить возможность проживания на чердачном этаже необходимо выполнить все виды изоляции включая утепление кровли и стен. При этом можно использовать несколько способов и материалов, которые можно подобрать в специализированном магазине.
  5. На завершающем этапе проводят отделочные работы, как внутри, так и снаружи всего дома. При этом следует особое внимание обратить на обустройство мансардного этажа, чтобы сделать его уникальным и практичным в использовании.

Строительство домов с мансардными крышами — довольно сложный процесс, который не всегда можно выполнить самостоятельно. Доверять решение таких задач необходимо специалистам, имеющим определенный опыт.

Подробнее о строительстве домов с мансардой от специалиста можно узнать из этоговидео




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи