Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ? Советы, касающиеся индивидуальной застройки.


Опубликовано 11.12.2017 | Автор: kmveg

0

Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ?

Индивидуальное строительство продолжает активно развиваться на территории РФ. В особенности это касается отдалённых территорий, где земля предоставляется на максимально выгодных условиях. Важно помнить, что сегодня на выбор застройщика представлено невероятное количество технологий строительства жилья. Однако, несмотря на обилие строительного леса, подавляющее большинство застройщиков всё же предпочитает дома из камня (кирпич и его вариации).

На сайте http://vevanta.ru/ Вы сможете заказать строительство индивидуального дома под ключ. Сотрудничество со специалистами предоставляет целый ряд преимуществ, главным из которых являются сокращённые сроки строительства. Естественно, сотрудничать рекомендуется лишь с теми профессионалами, которые предоставляют долгосрочную гарантию на результат собственной работы.

Почему кирпич – оптимальный вариант?

Почему кирпич – оптимальный вариант?

Действительно, ещё 5 лет назад строительство в большей степени осуществлялось из керамического кирпича (если речь идёт именно о каменных домах). Однако, сегодня рынок предоставляет широкий ассортимент конструктивных материалов:

  • газосиликатные блоки;
  • пеноблоки;
  • шлакоблоки и т.д.

Каждый из вышеозначенных строительных материалов предоставляет отличные эксплуатационные характеристики. Речь идёт о том, что пористая структура материала позволяет эффективно сохранять тепло в организованных помещениях.

Среди недостатков можно отметить следующие: накапливаемость конденсата (при некорректном монтаже), непривлекательный внешний вид. Однако, оба недостатка при профессиональном подходе нивелируются.

Кроме того, габаритные размеры блоков значительно больше, чем обыкновенного керамического кирпича. А это означает, что процесс организации дома идёт в несколько раз быстрее.

Использование облицовочного кирпича для отделки

 Использование облицовочного кирпича для отделки

Дома из блочной кладки могут быть отделаны чем угодно. Но наибольшее распространение получил облицовочный кирпич. Он может быть выполнен не только различных размеров, но и различных цветов.

В результате блоки не только защищают от агрессивного воздействия окружающей среды, но и дом приобретает наиболее привлекательный внешний вид. Достаточно аккуратно оформить стыковочные швы, чтобы в последующем забыть об отделке дома раз и навсегда.

Среднерыночная цена на строительство кирпичного дома с черновой отделкой составляет 15 000 рублей за квадратный метр. С чистовой отделкой – от 25 000 рублей.

Смотрите также:

В видео рассказывается о том, сколько потребуется средств для строительства дома из кирпича:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи