С чего начать благоустройство дачного участка


Опубликовано 10.11.2019 | Автор: Администратор

1

С чего начать благоустройство дачного участка

Дачный участок – хороший вариант проведения время для людей, которые живут в квартире. Там можно почувствовать себя на природе, заняться огородом или просто посадить сад. Выходные, проведенные на даче, позволяют отвлечься и восстановить силы.

Обустройство дачного участка всегда хочется сделать так, чтоб было комфортно, красиво, удобно и функционально. Чтоб сделать все правильно, нужно грамотно подойти к этому вопросу. Благоустройство участка под ключ качественно выполнят специалисты компании «Газоны и Ландшафты».


План.

Первое – это нужно составить план. Он поможет наглядно оценить и представить себе будущую картину. План лучше делать в масштабе, так будет понятней соотношение размеров и расстояний. В плане нужно как можно подробней изобразить все детали. Это поможет не забыть про мелочи и делать все в правильной последовательности.

Что использовать в качестве материала.

Не обязательно использовать только новые дорогостоящие материалы для того, чтоб привести дачу в порядок. Можно использовать подручные средства и старые вещи, чтоб придать даче особый колорит. Конечно, некоторые средства и материалы необходимо приобрести, но можно постараться минимизировать затраты.

Конструкции и сооружения.

Что нужно приводить в порядок в первую очередь – это сооружения. Строительство беседки, летнего душа, реставрацию внешней стороны дома – все эти работы проводятся в первую очередь. При этом возможно скопление строительного мусора, который может испортить клумбу или насаждения.

Дорожки и тропинки.

Когда все сооружения построены и отреставрированы – нужно проложить к ним дорожки и тропинки. Если поверхность не будет испытывать больших нагрузок, ее можно выложить галькой.

Края декорируют крупным камнем, создавая при этом барьер. Дорожки, которые будут испытывать нагрузку лучше выложить плиткой. Это позволит избежать деформации поверхностного слоя, и дорожка не просядет. Некоторые участки цементируют, если это необходимо.

Озеленение дачного участка.

На дачном участке многие предпочитают садить несколько видов плодовых деревьев и высаживать овощи. Этот небольшой огород приносит пользу и не сильно утомляет. Для таких целей выделяется отдельный участок земли.

Многие любители цветов разбивают на даче красивые клумбы. Правильно подобрав растения, можно сделать вечно цветущую клумбу. Ее можно декорировать камнями и мхом.

Оригинально смотрится искусственный водоем. Его можно сделать из старой емкости и интересно декорировать.




Комментарии к материалу «С чего начать благоустройство дачного участка»
  1. Инна says:

    Мне кажется, чтобы сделать из своего дачного участка картинку, лучше все таки обратиться к ландшафтным дизайнерам. У них есть необходимые знания и опыт, а самостоятельные эксперименты чаще всего не особо удаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи