Чем отличается цемент м400 от м500


Опубликовано 23.02.2021 | Автор: Администратор

0

Чем отличается цемент м400 от м500

На сегодняшний день цемент продолжает оставаться востребованным, поскольку найти альтернативу технологии сложно, да и пока что не нужно.

Существует множество разновидностей, и одними из наиболее популярных являются м400 и м500, так что будет полезно узнать, в чем заключается отличие между этими двумя вариантами, чтобы получилось приобрести оптимальный цемент.

Что объединяет

 5tdidaft

Сначала стоит отметить их общие качества. Оба эти варианта цемента отличаются очень высокой прочностью.

Благодаря тому, что конструкции из этого цемента очень устойчивы к морозу, они очень долговечны. Также очень важно отметить и стойкость к различной коррозии.

Еще эти цементы устойчивы и к воздействию разнообразных сульфатов. В силу всего этого и не только оба варианта можно использовать в разных климатических зонах, что огромный плюс и объясняет большую их популярность.

Разница и какой вариант выбрать

Несмотря на то, что обе марки достаточно прочные, коэффициент прочности у них все-таки разный.

У м400 средние показатели, а потому он не подойдет для многого, для чего подойдет тот же м500. Например, м400 хорош при штукатурных работах, заделке швов, проведении бетонирования напольного основания.

А вот м500 подойдет уже для вещей, которые предъявляют к цементу значительно большие требования.

Этот вариант уже прекрасно подойдет для фундамента. Более того, можно возводить несущие конструкции.

image

А еще нельзя не отметить важную особенность м500, которая состоит в его устойчивости к влажности. Вот почему этот цемент отлично подойдет для строительства в соответствующих местах.

Так что, не смотря на то, что по маркировке эти два цемента стоят рядом и во многом похожи, разница между ними – принципиальная, и не учитывать ее нельзя.

Ну а выбор того или иного варианта цемента зависит исключительно от того, каковы цели.

Какой бы вариант ни был оптимален в конкретной ситуации, важно приобретать его только в надежном магазине. Не менее важно убедиться и в том, что прекрасной репутацией отличается и производитель.

Вот почему так важно читать отзывы как клиентов, так и партнеров на различных интернет-ресурсах. В этом случае цемент, какого бы вида он ни был, будет полностью соответствовать характеристикам, что были указаны, а стоимость его будет обоснованной.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи