Что такое каркасный дом и как он строится


Опубликовано 25.08.2020 | Автор: Администратор

0

Что такое каркасный дом и как он строится

Среди различных вариантов домов особое место занимают каркасные. Эти изделия отличаются доступностью людям со средним бюджетом и при этом обладают всеми необходимыми свойствами для постоянной эксплуатации. Каркасные дома под ключ в Москве качественно строит компания Эко-Бит.

Что представляют собой такой дом

Важно учесть, что каркасный дом и дом из SIP-панелей – вещи разные. Некоторые путают эти названия, потому что и та, и другая постройка являются быстровозводимыми. Тем не менее, каркасный дом отличается принципиально и является еще более дешевым и простым в изготовлении.

Стены такого сооружения выполняются из слоя, образованного с двух сторон вагонкой, а между ней – гидроизоляцией, утеплителем и пароизоляцией. То есть сходство с SIP-панелью еще и в том, что тут также используется слоеная конструкция. Разница между ними лишь в материалах.

Внешне такой дом выглядит достаточно просто, практически как самый обычный дом дачного типа. Тем не менее, в каркасном доме вполне можно жить в течение всего года, даже если он установлен в довольно холодных, суровых условиях.

Как строится такой дом

Здание устанавливается командой профессионалов. В идеале стоит обратиться в компанию, которая изначально выполнит проект, сделает замеры и сама же осуществит монтаж. Уже через три, а то и через две недели можно будет въехать в комфортное жилище, на которое будет дана хорошая гарантия.

Некоторые полагают, что такое здание не является достаточно надежным и теплым. На самом деле, все зависит от качества монтажа и материала. Если с этим все в порядке, и грамотно организована подходящая система отопления, такой дом можно эксплуатировать, в том числе, и зимой. Причем жить в нем будет гораздо комфортнее, чем в домах из многих современных материалов.

Стоит обращаться в компанию, которая помимо строительных работ выполнит еще и отделочные. Потому что после этого дом будет сразу пригоден для жизни, и не придется тратить много сил и времени, решая этот вопрос самостоятельно. К тому же, это не окажет существенного влияния на итоговую стоимость.

Так что если требуется каркасный дом высокого качества, лучше заказывать его постройку профессионалам. Дом будет иметь высокое качество и долго прослужит, а цена не будет чрезмерной. Конечно, важно ответственно подойти к выбору компании.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи