Как укоротить жалюзи


Опубликовано 04.10.2016 | Автор: kmveg

0

Как укоротить жалюзи

Жалюзи — современные изделия, представляющие собой скрепленные вертикальные или горизонтальные элементы. Все они позволяют регулировать поток света в помещении путем раскрывания ламелей.

горизонтальные жалюзи

Сегодня купить жалюзи в Пензе не составляет особого труда, так как это можно осуществить в одном из интернет-магазинов. При этом следует обращать внимание на их тип и качество.

Укорачиваем вертикальные жалюзи

Вариантом изменения размера такой конструкции является отрезание карниза. Следует отметить, что длина его должна оставаться после этого немного больше, чем сами окна. Процесс укорачивания можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь выполняем замеры и отмечаем на карнизе место среза. При этом делать это следует только, предварительно сняв конструкцию с окна.
  2. Перед укорачиванием производим демонтаж ламелей, боковой крышки и удаление шнура.
  3. На завершающем этапе выполнятся отрезание карниза с помощью ножовки по металлу. При этом не забудьте отшлифовать края, чтобы получить качественный срез.

По завершении производится установка ламелей и настройка длины управляющего шнура.

Существует также вариант укорачивания самих ламелей. Для этого предварительно производится их демонтаж, с последующим удалением пластиковых вставок на концах конструкции. После этого можно спокойно отрезать материал до определенного размера. Чтобы получить ровные края, необходимо обработать ткань конкретным образом.

как укоротить жалюзи

Укорачивание горизонтальных конструкций

Процесс изменения размера жалюзи данного типа можно описать несколькими шагами:

  1. Чтобы иметь возможность выполнить такую операцию, необходимо перевести конструкцию в открытое положение. Затем освобождаем управляющий шнур на уровне нижней ламели. Сделать это можно развязав или отрезав его.
  2. После этого вытаскиваем веревку до определенного уровня, на который мы хотим укоротить жалюзи.
  3. Далее удаляем ненужные ламели и монтируем шнур обратным образом к нижней планке. Выполнять это следует очень аккуратно, чтобы не рассредоточить расположение каждого элемента.

Горизонтальные жалюзи можно также корректировать и по горизонтали. Для этого следует попросту срезать с ламелей ненужную часть. Выполнять это необходимо специальным инструментом, чтобы получить качественный внешний вид.

Оптимальным вариантом является покупка сразу подогнанных изделий под ваши конкретные условия, что сделает их использование очень приятным и качественным.

В ролике ниже специалист покажет и расскажет, как подогнать жалюзи под нужный вам размер:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи