Особенности использования целительных свойств алоэ


Полезные свойства и вред7.5

Опубликовано 03.01.2015 | Автор: Администратор

0

Особенности использования целительных свойств алоэ

Особенности использования целительных свойств алоэ

Столетник, или алоэ – довольно популярное лекарственное растение, произрастающее в наших квартирах. Перечислить все свойства алоэ практически невозможно. Растение широко используется для лечения огромного количества заболеваний. Да и во всех семьях алоэ стало самым верным средством от всего. Правда, при употреблении препаратов из этого растения необходимо строго придерживаться показаний врача.

Алоэ полезен, но только при условии его грамотного применения. Применять неразбавленный сок алоэ внутрь не стоит – его используют только наружно. Для внутреннего применения необходимо приобрести сок алоэ в аптеке.

Целительные свойства алоэ дают возможность применять его при таких заболеваниях:

Воспалительные заболевания кожи. Для этого сок алоэ разбавляют со сливками (равными пропорциями). Наносят на лицо в виде масок.

При порезах помогают компрессы из сока растения. Марлю надо обильно пропитывать соком.

Для лечения ОРЗ также применяют алоэ, смешанный с медом и спиртом. На 200 г. сока растения нужно приготовить две столовые ложки с медом и такое же количество спирта. Смесь не нужно употреблять слишком много – достаточно только одной чайной ложки, трижды в день.

При насморке эффективны закапывания свежевыжатого сока алоэ в нос регулярно, через три часа по пять капель.

Сок алоэ также эффективен при общем истощении, для чего нужно приготовить вкусную и питательную смесь: сок алоэ, ядра грецкого ореха, мед, лимонный сок. Эти компоненты необходимо брать поровну. Смесь употребляется по одной десертной ложке, и до еды. Если у человека имеется повышенная кислотность, тогда следует делать ее без добавления сока лимона. Существует и другой вариант этой смеси – на этот раз уже без сока лимона и орехов, но с добавлением красного вина. Меда и красного вина надо взять в полтора раза больше, чем сока алоэ.

Специалисты по нетрадиционной медицине рекомендуют съедать кусочек алоэ длиной примерно пяти сантиметров дважды в день при наличии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Его можно закусывать медом, потому что имеет горький вкус.

При туберкулезе делают такую смесь: столовая ложка сока алоэ, мед, сливочное масло, гусиный жир, какао (все – по 100 граммов). Ингредиенты необходимо смешать, нагреть и не доводить до кипения.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи