Фасад дома, облицованный кирпичом


Опубликовано 26.03.2018 | Автор: kmveg

2

Облицовка фасада кирпичом

Для того, чтоб изменить архитектуру дома, улучшить его теплоизоляционные характеристики и даже снизить расходы на выполнение ремонтных работ в будущем , достаточно просто заменить стены, покрытые штукатуркой на стены облицованные кирпичом или керамической плиткой.

Облицовка фасада кирпичом

А чтоб получить такой результат сразу же, лучше всего выбрать облицовочный материал еще на этапе проектирования самого здания.

Заказать проект дома и услугу строительных работ можно в компании Rom-home http://rom-home.com.ua/kottedzhi которая уже много лет работает на строительном рынке и предлагает своим клиентам только качественные и оригинальные решения.

Кирпич для облицовки фасада

Очень часто еще на этапе проектирования здания рассматриваются варианты облицовки с использованием штукатурки или кирпича. Облицовка фасада кирпичом свидетельствует, прежде всего, о более совершенных технических характеристиках.

Фасады из кирпича принято считать максимально надежными, долговременными и солидными. Они не практически не требуют обновлений и даже делают дом более ценным в материальном плане.

Использование штукатурки для оформления фасада считается, прежде всего более бюджетным решением. Но так ситуация обстоит только при первичной покупке строительным материалов.

На самом деле расход средств уравнивается через несколько лет, когда приходит время обновлять фасад и снова делать ремонт. Вместо ремонта фасада облицованного штукатуркой, специалисты рекомендуют облицовывать фасад при помощи кирпича.

Для уже построенного дома, облицовка из кирпича выполняется, таким способом – стены из кирпича возводятся поверх утепляющего слоя. В результате таких работ получается трехслойная стена.

Облицовка фасада кирпичом

Облицовка фасада кирпичом – преимущества

Использование кирпича для облицовки фасада улучшает теплоизоляционные характеристики здания.

Но такой вид работ требует использования соответствующих приспособлений для закрепления стены из кирпича и соответствия параметров, существующего фундамента.

Но в случае, когда в архитектурном проекте предусмотрен фасад облицованный штукатуркой, использование кирпича не всегда возможно.

Ведь облицовочный кирпич представляет собой особенный материал с довольно большим весом. И он требует наличия специального фундамента, который сможет в итоге работ выдержать дополинтельную нагрузку на стены.

Далее на видео вы можете более подробно ознакомиться с описанием процесса облицовки фасада.




Комментарии к материалу «Облицовка фасада кирпичом»
  1. adianon says:

    Чаще всего нужно усиливать фундамент и удлинять отмостку, иначе просядет и повредит и дизайн и конструкцию, но выглядит конечно кирпичная отделка шикарно.

  2. Home Interiors says:

    Спасибо, что поделились!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи